Directorio

Cargo ​Nombre ​Teléfono ​Extensión ​Correo electrónico
​Directora María Constanza Toquica Clavijo (57-1) 3424100 1611 ctoquica@mincultura.gov.co
​Asistente de dirección Irene Meneses Ruiz (57-1) 3424100 ​1611

Imeneses@mincultura.gov.co

Administración Juan Pablo Ochoa ​​(57-1) 3424100 1612 jochoa@mincultura.gov.co
​Asistente administrativa ​Adriana Páez ​​​(57-1) 3416017 1616

apaez@mincultura.gov.co

Museología Manuel Amaya Quintero (57-1) 3424100 1613 mamayaq@mincultura.gov.co
           Curaduría ​ ​
Curaduría ​Anamaría Torres (57-1) 3424100 1685 atorres@mincultura.gov.co
 ​Asistente de curaduría Diego López Aguirre (57-1) 3424100 ​1685 dflopez@mincultura.gov.co
​     Administración de colecciones ​ ​ ​ ​
​Registro ​Camilo Uribe Botta (57-1) 3424100
​1484 curibeb@mincultura.gov.co
​Restauración Carla Medina Mendez ​​(57-1) 3424100
1482 cmedinam@mincultura.gov.co
​           Educativa ​ ​ ​
Educación y Cultura
Viviana Arce (57-1) 3424100
1685​ varce@mincultura.gov.co
Asistente Educación y Cultura - Guía ​Viviana Olave (57-1) 3424100 ​1685 volave@mincultura.gov.co
Salas Didácticas Itinerantes ​Nayibe Ruíz
(57-1) 3424100
​1685 nruiz@mincultura.gov.co
​           Museografía ​ ​ ​ ​
Museografía ​Luis Felipe Palacio (57-1) 3424100
1483 lpalacio@mincultura.gov.co
Auxiliar de museografía Germán León (57-1) 3416017 jleon@mincultura.gov.co
​          Divulgación y Prensa ​ ​ ​
Comunicador - Community managerJuan Camilo Cárdenas U.(57-1) 3424100 1481​ jcardenasu@mincultura.gov.co
​         Editorial y Biblioteca​ ​ ​
​Editorial Tanit Barragán (57-1) 3424100 tbarragan@mincultura.gov.co
​            Taquilla ​ ​ ​ ​
Taquillero Colonial Pedro Fonseca (57-1) 3416017
(57-1) 3362350
pfonseca@mincultura.gov.co
Taquillero Sta. Clara Valeria Bojacá (57-1) 3376762 mbojaca@mincultura.gov.co