Directorio

Cargo ​Nombre ​Teléfono ​Extensión ​Correo electrónico
​Directora María Constanza Toquica Clavijo (57-1) 3424100 1610 ctoquica@mincultura.gov.co
​Asistente de dirección Irene Meneses Ruiz (57-1) 3424100 ​1611

Imeneses@mincultura.gov.co

Administración Juan Pablo Ochoa Giraldo ​​(57-1) 3424100 1612 jochoa@mincultura.gov.co
​Administración Operativa ​Adriana Páez
Germán León
​​​(57-1) 3816427
(57-1) 3816428
2506

apaez@mincultura.gov.co
jleon@mincultura.gov.co

Museología Manuel Amaya Quintero (57-1) 3424100 1613 mamayaq@mincultura.gov.co
           Curaduría ​ ​
Curaduría ​Anamaría Torres Rodríguez ​​​(57-1) 3816427
(57-1) 3816428
​2502
atorres@mincultura.gov.co
 ​Asistente de curaduría Diego López Aguirre ​​​(57-1) 3816427
(57-1) 3816428
2502​ dflopez@mincultura.gov.co
​     Administración de colecciones ​ ​ ​ ​
​Registro ​Paula Guzmán López ​​​(57-1) 3816427
(57-1) 3816428

​2502 pguzman@mincultura.gov.co
​Restauración Carla Medina Mendez ​​​(57-1) 3816427
(57-1) 3816428

2502
​cmedinam@mincultura.gov.co
​           Educativa ​ ​ ​
Educación y Cultura
Laura Fonseca ​​​(57-1) 3816427
(57-1) 3816428

2501​ lfonseca@mincultura.gov.co
Asistente Educación y Cultura - Guía Jimena Guerrero Ramírez ​​​(57-1) 3816427
(57-1) 3816428
​2501 jguerrero@mincultura.gov.co
Salas Didácticas Itinerantes ​Nayibe Ruíz
​​​(57-1) 3816427
(57-1) 3816428

​2501 nruiz@mincultura.gov.co
​           Museografía ​ ​ ​ ​
Museografía ​Luis Felipe Palacio ​​​(57-1) 3816427
(57-1) 3816428

2502​ lpalacio@mincultura.gov.co
Asistentes de museografía Armando Gutiérrez Cuesta
Alejandro Hernández
​​​
aguitierrezc@mincultura.gov.co
lhernandezg@mincultura.gov.co
​          Divulgación y Prensa ​ ​ ​
Comunicador - Community managerJuan Camilo Cárdenas U.(57-1) 3424100 1616​ ​jcardenasu@mincultura.gov.co
​         Editorial y Biblioteca​ ​ ​
​Editorial Tanit Barragán
tbarragan@mincultura.gov.co
​            Taquilla ​ ​ ​ ​
Taquillero Colonial Pedro Fonseca ​​​(57-1) 3816427
(57-1) 3816428

​2500
pfonseca@mincultura.gov.co
Taquillero Sta. Clara Valeria Bojacá (57-1) 3376762 mbojaca@mincultura.gov.co